Интернет позволяет нам не только находить необходимую полезную информацию, общаться в социальных сетях, участвовать в виртуальных играх, но и дает широкий простор для развития электронной коммерции, которая становится одним из главных направлений развития Интернета.

Поэтому сейчас во всемирной паутине вы можете спокойно потратить свои кровные деньги, оплачивая ими Интернет-покупки. И для этого не нужно прилагать много усилий, в сети существует довольно много Интернет - аукционов и магазинов он-лайн, Самые известные – аукционы taobao и eBay, где вы сможете найти все необходимое, на что бы ни хватило вашей фантазии.
Но уделим внимание он-лайн – магазинам, потому что число пользователей, а точнее покупателей растет со скоростью света и даже финансово - экономический кризис не помешал этому явлению, хотя, рассуждая логически, он должен был остановить этот процесс. Но факты нам говорят об обратном. В пример можно привести США, где 2009 год принес Интернет-магазинам на 11% больше прибыли нежели 2008, а сумма оборота перешагнула 150 млрд.долларов. Российский рынок не имеет такого высокого дохода от Интернет-продаж, но, количество продаж также увеличивается. В прошлом году покупателей, совершивших сделки он-лайн, увеличилось на 8%.
В России пользователей Интернета 50 млн. человек и из них большая часть когда-либо совершала сделки в Интернете. Самым популярным товаром среди наших граждан оказались книги (40%), далее следует техника (чуть больше 30%), DVD-видео и игры (примерно 30%), авиабилеты (20%), программное обеспечение и музыка (около 20%), одежда, путевки и продукты.
Сегодня объем продаж Интернет-рынка в России составляет 4 млрд. долларов США. И, скорей всего, эта сумма будет увеличиваться. Этому поможет окончание финансового кризиса и желание пользователей Сети приобретать товары в Интернет-магазинах. По данным опросов, около 90% пользователей собираются совершать такие покупки. А вы покупаете в Интернет?
Вам понравился сайт?
Вы можете получать обновления на “Питание по Монтиньяку” по Email или подписаться на RSS
© 2008 - 2012, Питание по Монтиньяку Гликемический индекс продуктов. Все права защищены. При копировании и републикации статьи ссылка на первоисточник обязательна.

Распечатать