Еще одна вариация брауни по-Монтиньяку. На этот раз вместо лесных орехов - грецкие, да и пропорции немного другие.
Ингредиенты:
- 150 г шоколада (70% какао)
- 50 мл воды
- 150 г сливок для взбивания
- 120 г молотого миндаля
- 100 г молотых грецких орехов
- 3 яйца
- 70 г фруктозы
- 1 пакетик разрыхлителя
Приготовление:
- Максимально мелко дробим шоколад и кладем его в кастрюлю на очень медленный огонь, с водой и сливками (на очень слабенький огонь, чтобы шоколад не пригорел). Непрерывно помешиваем.
- В чаше взбиваем яйца и фруктозу. Отставляем в сторону.
- Когда шоколад станет достаточно жидким и однородным, добавляем яйца с фруктозой, дробленый миндаль, грецкий орех и разрыхлитель. Хорошенько все перемешиваем.
- Разогреваем духовку до 180 градусов.
- Покрываем форму защитной бумагой и опрокидываем в нее массу.
- Выпекаем приблизительно 25 мин.

Осенью, что погода в харькове, что в москве – дождь и слякоть, и дождливыми осенними вечерами так и хочется порадовать себя чем-нибудь вкусненьким, но держите себя в руках. Если вы на первой фазе, такие десертики позволительны не чаще одного раза в неделю.
Вам понравился сайт?
Вы можете получать обновления на “Питание по Монтиньяку” по Email или подписаться на RSS
© 2008 - 2012, Питание по Монтиньяку Гликемический индекс продуктов. Все права защищены. При копировании и републикации статьи ссылка на первоисточник обязательна.

Распечатать